Конференция
Цифровизация в жилом девелопменте. Стадия "Строительство"
Приглашаются застройщики жилья, подрядчики, технические заказчики, органы госстройнадзора и банки
bg

Повестка дня:

Церемония награждения победителей летнего конкурса ТОП ЖК

Доклады, ответы на вопросы и дискуссия по теме цифровизации стадии "Строительство" в жилом девелопменте



Основные темы докладов и дискуссии:

1. Опыт успешных решений цифровизации строительного процесса в девелопменте

2. Электронное взаимодействие с региональным государственным строительным надзором. Перспективы электронного взаимодействия в процессе строительства с Ростехнадзором, органами историко-культурного наследия и археологии, ресурсоснабжающими организациями, банками

3. Выполнение работ по BIM-проекту, формирование исполнительной BIM-модели

4. Электронный строительный контроль

5. Электронный график производства работ

6. Электронная исполнительная документация

7. Электронный документооборот взаимодействия застройщика с подрядчиками

8. Цифровизация снабжения стройки

9. Электронный сметный документооборот

10. Автоматизированный контроль себестоимости строительного проекта

11. Управление доступом, контроль перемещений на стройплощадке


Спикеры: Представители государственных органов, институтов развития и цифрового сообщества
Константин Михайлик
Константин Михайлик
Заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации
Артур Гарибян
Артур Гарибян
Министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве
Ярослав Жаров
Ярослав Жаров
НПЦ «Развитие города» Департамента градполитики г.Москвы
Михаил Викторов
Михаил Викторов
Президент НОТИМ
Александр Лукьянов
Александр Лукьянов
Директор Единой информационной системы жилищного строительства (АО «ДОМ.РФ»)
Арина Рассказова
Арина Рассказова
Заместитель руководителя Центра компетенций Департамента Строительства города Москвы
Спикеры: Представители федеральных и региональных застройщиков, управляющих компаний
Всеволод Нечитайленко
Всеволод Нечитайленко
Заместитель директора по автоматизации блока проектирования ПИК-Digital
Денис Смирнов
Денис Смирнов
Руководитель Службы по формированию продукта ООО «ЭталонПроект»
Михаил Малыхин
Михаил Малыхин
Директор по развитию цифровых технологий Setl Group
Иван Власов
Иван Власов
IT-директор компании Железно (г. Киров)
Михаил Богданов
Михаил Богданов
Директор по IТ девелоперской компании «Брусника»
Константин Булинский
Константин Булинский
Заместитель гендиректора по IT «Талан»
Андрей Жеглов
Андрей Жеглов
Руководитель ГК «Центр Строительных Услуг»
Максим Жабин
Максим Жабин
Заместитель генерального директора СК «ЛенРусСтрой»
Антон Амелин
Антон Амелин
Зам.директора по строительству "Голос.Девелопмент"
Роман Налепов
Роман Налепов
Директор по цифровизации ГК "Основа", г. Москва
Спикеры: Представители IT-компаний, лабораторий цифровизации, банков
Максим Иванов
Максим Иванов
Исполнительный директор ПАО "Сбербанк"
Радик Нигматуллин
Радик Нигматуллин
Коммерческий директор компании MACRO
Егор Шпак
Егор Шпак
Специалист отдела продукта компании BIM-Cluster
Арам Петросян
Арам Петросян
Директор компании GOODINI
Илья Анисимов
Илья Анисимов
Генеральный директор компании «Синтека» (Amethyst Group)
Сергей Стонаев
Сергей Стонаев
Директор компании ООО «ПСС»
Евгений Бузлаев
Евгений Бузлаев
Генеральный директор BuildDocs (Amethyst Group)
Дмитрий Вотлецов
Дмитрий Вотлецов
Основатель платформы для самозанятых строителей "Каска"
Андрей Тян
Андрей Тян
Генеральный директор "Аметист Кэпитал" (Amethyst Group)
Роман Масалитин
Роман Масалитин
Начальник управления по работе с клиентами Gaskar Group (Amethyst Group)
Модераторы
Леонид Казинец
Леонид Казинец
Председатель Комиссии РСПП по жилищной политике, президент Ассоциации "Национальное объединение застройщиков жилья"
Кирилл Холопик
Кирилл Холопик
Руководитель портала ЕРЗ.РФ
Программа мероприятия
9.30-10.00
Регистрация участников, приветственный кофе
10.00-10.10
Открытие
alt
Константин Михайлик
Заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации
10.10-10.30
Церемония награждения победителей летнего конкурса ТОП ЖК
alt
Басин Ефим Владимирович
Председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства Торгово-промышленная палата РФ
alt
Леонид Казинец
Председатель Комиссии РСПП по жилищной политике, президент Ассоциации "Национальное объединение застройщиков жилья"
alt
Яценко Инга Александровна
Заместитель директора департамента цифрового развития
10.40-10.50
Цифровые сервисы ДОМ.РФ для профессиональных участников рынка
alt
Александр Лукьянов
Директор Единой информационной системы жилищного строительства (АО «ДОМ.РФ»)
10.50-11.00
Цифровизация надзорной деятельности в сфере строительства
alt
Артур Гарибян
Министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве
11.00-11.10
Опыт цифровизации управления строительными процессами на примере Департамента строительства г.Москвы
alt
Арина Рассказова
Заместитель руководителя Центра компетенций Департамента Строительства города Москвы
11.10-11.20
Опыт интеграции цифровой информационной модели в процесс управления строительством МКД в рамках программы Реновации жилой застройки г. Москвы
alt
Ярослав Жаров
НПЦ «Развитие города» Департамента градполитики г.Москвы
11.20-11.30
Переход застройщиков на применение ТИМ
alt
Михаил Викторов
Президент НОТИМ
11.30-11.40
Будущее BIM в Девелопменте
alt
Всеволод Нечитайленко
Заместитель директора по автоматизации блока проектирования ПИК-Digital
11.40-11.50
Основные бизнес-процессы в девелопменте, формирующие картину для принятия управленческих решений
alt
Радик Нигматуллин
Коммерческий директор компании MACRO
11.50-11.55
Применение технологий Искусственного Интеллекта в прогнозировании бизнес-показателей и процессе производства строительных компаний
alt
Максим Иванов
Исполнительный директор ПАО "Сбербанк"
11.55-12.05
Цифровизация стадии строительства регионального девелопера
alt
Антон Амелин
Зам.директора по строительству "Голос.Девелопмент"
12.05-12.15
Электронный строительный контроль и цифровизация снабжения
alt
Иван Власов
IT-директор Железно, Киров
12.15-12.25
Единая автоматизированная система для закупок и продажи стройматериалов в сфере жилищного строительства СИНТЕКА-ЗАКУПАЙ
alt
Илья Анисимов
Генеральный директор компании «Синтека» (Amethyst Group)
12.50-13.00
Единая среда управления строительством
alt
Михаил Малыхин
Директор по развитию цифровых технологий Setl Group
13.00-13.10
Цифровая исполнительная документация. Вчера, сегодня, завтра
alt
Евгений Бузлаев
Генеральный директор BuildDocs (Amethyst Group)
13.10-13.20
Цифровой девелопмент
alt
Роман Налепов
Директор по цифровизации ГК "Основа", г. Москва
13.20-13.30
Практика цифровизации девелопмента. Инструменты и кейсы группы Эталон
alt
Денис Смирнов
Руководитель Службы по формированию продукта ООО «ЭталонПроект»
13.30-13.40
О сквозном процессе от BIM модели через стройку до учета и о сложностях внедрения этого в нашей отрасли
alt
Михаил Богданов
Директор по IТ девелоперской компании «Брусника»
13.40-13.45
Цифровое взаимодействие и дистанционный мониторинг
Александр Грехов
13.45-13.55
Применение ТИМ для строительных рабочих
alt
Дмитрий Вотлецов
Основатель платформы для самозанятых строителей "Каска"
13.55-14.05
BIM как конкурентное преимущество: кейсы застройщиков
alt
Егор Шпак
Специалист отдела продукта компании BIM-Cluster
14.05-14.15
Единое информационное пространство для всех участников строительства (Тпро.рф)
alt
Константин Булинский
Талан, Ижевск
14.15-14.25
Электронный график производства работ. Автоматизированный контроль себестоимсости строительного проекта
alt
Андрей Жеглов
Руководитель ГК «Центр Строительных Услуг»
14.25-14.30
Практический опыт цифровизации жилищного строительства
alt
Сергей Стонаев
Директор компании ООО «ПСС»
14.30-14.40
Архитектурная Голограмма. Способ визуализации процесса строительства в формате голограммы
alt
Арам Петросян
Директор компании GOODINI
14.40-14.50
Актуальные запросы на цифровизацию процессов в строительстве
alt
Антонина Люляев
Руководитель направления Exon.BIM в Gaskar Group
14.50-15.00
Единый контур цифровых решений для строительства как важный фактор цифровой трансформации отрасли
alt
Андрей Тян
Генеральный директор "Аметист Кэпитал" (Amethyst Group)
15.00-15.30
Дискуссия, подведение итогов
Организаторы
Контакты
Инесса Лебедева