Конференция
Цифровизация в девелопменте. Стадия "Эксплуатация". Умный многоквартирный дом
Приглашаются застройщики, управляющие компании, IT-компании
bg


Повестка дня:

Церемония награждения дипломами о присвоении классов умного дома

• Доклады, ответы на вопросы и дискуссия по теме цифровизации стадии "Эксплуатация" в жилом девелопменте


Основные темы докладов и дискуссии:

1. Опыт успешных решений цифровизации эксплуатации многоквартирного дома

2. Сбор и передача данных о потреблении ресурсов

3. Видеонаблюдение, видеоаналитика, видеодомофония

4. Управление доступом

5. Управление инженерными системами квартиры, дома, жилого комплекса, поквартирная безопасность

6. Клиентский сервис

7. Полносервисное мобильное приложение


Спикеры: Представители государственных органов, институтов развития и цифрового сообщества
Андрей Заренин
Андрей Заренин
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Владимир Дождёв
Владимир Дождёв
Директор Департамента цифровых технологий Минпромторга России




Никита Уткин
Никита Уткин
Генеральный директор АНО "Умный МКД"
Сергей Грабский
Сергей Грабский
Руководитель ассоциации цифрового развития Краснодарского края
Спикеры: Представители федеральных и региональных застройщиков, управляющих компаний
Иван Тягин
Иван Тягин
Руководитель направления стратегического партнерства Группа компаний «Эталон», Санкт-Петербург



Юрий Беликов
Юрий Беликов
Главный инженер компании «Пионер», Москва



Дмитрий Хуснутдинов
Дмитрий Хуснутдинов
Руководитель исследовательского центра Брусники, Екатеринбург
Айназ Гарифуллин
Айназ Гарифуллин
Заместитель директора бренда «Территория комфорта», Унистрой, Казань
Иван Власов
Иван Власов
IT-Директор «ГК Железно»
Татьяна Демина
Татьяна Демина
Генеральный директор УК Азбука быта (ГК Железно), Киров



Кристина Головкова
Кристина Головкова
Директор сервисной компании Neoroom Service (партнер "Неометрия"), Сочи


Евгения Заволжина
Евгения Заволжина
Генеральный директор  ООО "Форум сервис" (Холдинг Forum Group), Екатеринбург
Алексей Исаков
Алексей Исаков
Генеральный директор ДаВинчи Групп, Владивосток
Александр Косогоров
Александр Косогоров
Руководитель проекта цифровой дом Страна Девелопмент, г. Тюмень
Елена Плесовских
Елена Плесовских
Руководитель мастерской инженерных решений «Атлас Девелопмент»
Роман Налепов
Роман Налепов
Директор по цифровизации ГК "Основа", г. Москва
Анна Захарова
Анна Захарова
Директор по сервису компании St.Michael, Москва
Спикеры: Представители IT-компаний, лабораторий цифровизации, банков
Кирилл Захарин
Кирилл Захарин
Генеральный директор Лаборатории цифровизации жилья
Светлана Перминова
Светлана Перминова
Генеральный директор Юникорн
Александр Романов
Александр Романов
Технический директор iRidi
Константин Масленников
Константин Масленников
Технический директор Rubetek
Антон Атяшкин
Антон Атяшкин
Основатель LETIT

Александр Казаков
Александр Казаков
Руководитель направления «Интеллектуальные здания» компании AlphaOpen

Модераторы
Кирилл Холопик
Кирилл Холопик
Руководитель портала «ЕРЗ.РФ»
Кирилл Захарин
Кирилл Захарин
Генеральный директор Лаборатории цифровизации жилья
Программа мероприятия
9.30-10.00
Регистрация участников, приветственный кофе
10.00-10.15
Открытие мероприятия
alt
Кирилл Холопик
Руководитель портала «ЕРЗ.РФ»
alt
Кирилл Захарин
Генеральный директор Лаборатории цифровизации жилья
alt
Никита Уткин
Генеральный директор АНО "Умный МКД"
alt
Андрей Заренин
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
alt
Владимир Дождёв
Директор Департамента цифровых технологий Минпромторга России
10.15-10.35
Церемония награждения дипломами о присвоении новостройкам классов умного МКД
10.35-10.45
Доклад АНО "Умный МКД"
alt
Никита Уткин
Генеральный директор АНО "Умный МКД"
10.45-11.00
Классификация «умных» новостроек.Результаты исследования
alt
Кирилл Захарин
Генеральный директор Лаборатории цифровизации жилья
alt
Александр Король
Куратор проекта "присвоение новостройкам классов умного МКД"
11.00-11.15
Сколько стоит проектирование и строительство "Умного дома". На каких этапах ещё можно сделать ЖК умным
alt
Сергей Грабский
Руководитель ассоциации цифрового развития Краснодарского края
11.15-11.25
Результаты исследования осведомлённости и заинтересованности жителей Брусники в системе Умный дом. Позиция системы Умный дом на рынке девелоперов России и мира.
alt
Дмитрий Хуснутдинов
Руководитель исследовательского центра Брусники, Екатеринбург
11.25-11.40
Умный дом и цифровая УК, реальные кейсы эксплуатации и внедрения
alt
Иван Власов
IT-Директор «ГК Железно»
alt
Татьяна Демина
Генеральный директор УК Азбука быта (ГК Железно), Киров
11.40-11.50
Инновационная среда жизни. Кейсы ГК "ОСНОВА"
alt
Роман Налепов
Директор по цифровизации ГК "Основа", г. Москва
11.50-12.00
Умный дом в формате клубного дома
alt
Алексей Исаков
Генеральный директор ДаВинчи Групп, Владивосток
12.00-12.10
Почему умный дом до сих пор не умный? Решения iRidi для застройщиков
alt
Александр Романов
Технический директор iRidi
12.10-12.20
Программно-аппаратный комплекс Цифровой квартал. Опыт цифровизации в девелопменте.
alt
Иван Тягин
Руководитель направления стратегического партнерства Группа компаний «Эталон», Санкт-Петербург
12.20-12.30
Комплексное решение для умного МКД. Эффекты для жителей и управляющих организаций
alt
Светлана Перминова
Генеральный директор Юникорн
12.30-12.50
Кофе-брейк
12.50-13.00
Клиентский сервис (примененное оборудование, программы, критерии выбора, особенности эксплуатации). Полносервисное мобильное приложение (примененное оборудование, программы, критерии выбора, особенности эксплуатации
alt
Александр Косогоров
Руководитель проекта цифровой дом Страна Девелопмент, г. Тюмень
13.00-13.10
Сбор и передача данных о потреблении ресурсов (примененное оборудование, программы, критерии выбора, особенности эксплуатации)
alt
Елена Плесовских
Руководитель мастерской инженерных решений «Атлас Девелопмент»
13.10-13.20
Путь к цифровой трансформации Сервисной компании
alt
Айназ Гарифуллин
Заместитель директора бренда «Территория комфорта», Унистрой, Казань
13.20-13.30
LETIT - Облачная платформа с цифровыми сервисами
alt
Антон Атяшкин
Основатель LETIT
alt
Анна Захарова
Директор по сервису компании St.Michael, Москва
13.30-13.40
Современный дом: симбиоз клиентского сервиса и автоматизации.
alt
Кристина Головкова
Директор сервисной компании Neoroom Service (партнер "Неометрия"), Сочи
13.40-13.50
Rubetek - от Умного Дома к Умному Городу
alt
Константин Масленников
Технический директор Rubetek
13.50-14.00
Цифровизация многоквартирных домов. Техническое задание на проектирование через призму опыта управления и эксплуатации
alt
Евгения Заволжина
Генеральный директор ООО "Форум сервис" (Холдинг Forum Group), Екатеринбург
14.00-14.10
Цифровые экосистемы жилых комплексов. Опыт реализации
alt
Александр Казаков
Руководитель направления «Интеллектуальные здания» компании AlphaOpen
14.10-14.20
«Умная» диспетчерская в жилом квартале LIFE-Варшавская
alt
Юрий Беликов
Главный инженер компании «Пионер», Москва
14.20-14.50
Дискуссия, подведение итогов
Организаторы
Контакты
Виолетта Прийма